уролог

06:59 03-12-2004 / Михаил, обратиться

Здравствуйте!
У моего отца обнаружили аденому предстательной железы. Он прохел ТРУЗИ, вот описание:
Предстательная железа шаровидной формы, поперечник 43, 3мм, переднезадний р/ р 30, 0мм, длина 49, 0мм, V- 33, 3. контур ровный. Структура неоднородная, в центральной части аденоматозный узел 31, 8* 18, 0мм, структура его не однородная (слоистая), внутри участок с четким ровным контуром, d= 11, 4мм. Рядом анологичный участок, d= 6, 77мм, структура его не однородная, гипоэхогенная (зона роста). В предпузырной зоне киста, d= 4, 2мм. Простатическая уретра не расширена, семенные пузырьки? структурно не изменены.
Заключение: Аденома предстательной железы, узловая форма. Увеличение 1- 2 ст. Киста предстательной делезы.
Какое лечение Вы бы порекомендовали консервативное или оперативное. Если консервативное, то какие препараты? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:07 03-12-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Для определения тактики лечения Вы не предоставили данных: ПСА общий, ПСА свободный, Данные урофлуометрии, Объем остаточной мочи. Собственно, жалобы больного.