уролог

13:04 07-12-2004 / Валерия Т…, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович! 12 октября я обращалась к Вам. ("просто очень замучал цистит. .. существуют ли способы профилактики. .) Вы порекомендовали обследование. В аналогичных сообщениях в форуме Вы информируете, что схема обследования не сложна. Пожалуйста укажите поэтапно всю схему. У меня помимо стандартных симптомов при цистите появились сильные режущие боли внизу живота справа, возникающие при движении из состояния покоя, кратковременные, но очень сильные. Последнее посещение гинеколога 10 дней назад- назначен курс лечения (тержинан, трихопол, спринцевание травами), плюс на фоне самолечения (нолицин, нитроксолин, толокнянка). Последний анализ мочи на фоне обострения 22- го ноября (цвет- солом, удельн. вес- 1003, прозрачн, реакция - нейтр. , белок- 0, 033% , эпителий плоский 1- 2, эпителий почечный 0- 1, лейкоциты 15- 20, эритроциты свежие 0- 1, соли- уратн+ ). С нетерпением жду схемы обследования и рекомендаций. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:14 07-12-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
поверьте мне, что и схема и лечение бывают индивидуальны ! !! жалобы ваши можно трактовать и как обострение гинекологического заболевания, поэтому вагинальный ультразвук необходим обязательно. По анализу мочи не ясно в плане инфекции, поэтому нужен посев мочи на флору.
И конечно - Цистоскопия.