уролог

00:06 08-12-2004 / Наташа(Вопрос В…, обратиться

Напомню коротко суть вопроса:

Здравствуйте, доктор, мне 55 лет, вес 79 кг. Хотела бы сделать рентгенографию почек. Скажите, сколько мне потребуется для этого препарата ОМНИПАК 300мл (Ирландия), т. к. разные врачи называют разное количество. И еще вопрос: как часто можно использовать этот препарат? Дело в том, что мне нужно сделать рентгенографию почек и томографию брюшной полости, а для этого нужно ехать в областной центр.

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -Ответы:
Кобликов И. А. 07 декабря 2004 22: 46: 56
при томографии введут один флакон и сделают и КТ и урографию одновременно. Но лучше 350 микрограмм - 50 миллилитров.

Мой новый вопрос:

Доктор! Спасибо за ответ! Дело в том, что я уже купила этот препарат(сами знаете, он недешевый), но два флакона 300 микрограмм. Сколько мне нужно ввести миллилитров? Спасибо!

Ответы

# 22:09 08-12-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ ниже был.
# 22:54 11-03-2010 Марина, обратиться
Здравствуйте, мне 21 год, вес 50 кг, необходимо сделать контрастный ренген почек, подскажите сколько Омнипака требуется и с каким содержание йода?