уролог

12:47 19-03-2001 / Инга, обратиться

Уважаемый доктор!
Напишите, плз, (если можно и Вы такое практикуете он- лайн)схему лечения рецидивирующего цистита. Болею с 23 лет, сечас мне 36. Первый раз возник на фоне стресса. Повторяется с разной периодичностью, как минимум 3 раза в год я болею.
Провоцир. факторы: переохлаждение, стресс, интимные отношения. Гинекологически здорова. Муж здоров.
Анализ мочи (посл. февраль 2001)в норме, одно отклонение - низкий уд. вес.
В 1996 г. был оксалатный камешек(колика) диагностирован при цистоскопии, вышел сам, больше приступов не было.
Что можете посоветовать? с разной периодичностью пью разнообразные травки, при приступах цистита - фурадонин по схеме 2т x 2 раза, 5 дней.
Есть ли возможность ВООБЩЕ не болеть этой бякой?

Ответы

# 12:05 20-03-2001 Лада, обратиться
Инга, я не врач, но симптомы были те же, поэтому рискну посоветовать. Лично я вылечилась "Пимидель", есть еще аналог, не помню как называется, но врачи в аптеке знают. Только пропейте курс, не бросайте на половине.
# 17:47 20-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Начните с цистоскопии: при осмотре слизистой можно точно определить место и площадь поражения слизистой мочевого пузыря и после этого начинать местное и общее лечение. Весьма часто оказывается, что это никакой не цистит, а воспаление только мочеиспускательного канала.
# 17:50 20-03-2001 Ира, обратиться
А чем отличается цистит от воспаления мочеиспускательного канала и как он лечится?
# 18:00 20-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ира! На такой вопрос мы ответим после осмотра и инструментальной диагностики. Даже рези при мочеиспускании бывают разными.
# 19:30 20-03-2001 Инга, обратиться
Всем огромное спасибо!