уролог

19:23 20-03-2001 / Mихаил, обратиться

Здравствуйте! Мне 20 лет. Три недели назад я сильно промерз, при этом стало очень хотеться помочиться, как будто бы я терплю уже несколько часов. На следующий день я заболел (видимо, все- таки гриппом). Была температура 38- 39 и несильные насморк и боли в горле в течение четырех дней, и, чтобы уменьшить интоксикацию, я выпивал очень много жидкости. Диурез, естественно, был повышен, но мне кажется, что сильнее, чем должен был бы, и были слабые рези при мочеиспускании. При этом была вполне типичная для гриппа ломота, но чувствовались и какие- то неприятные ощущения в пояснице. Я сделал анализ мочи, он оказался совершенно нормальным. После снижения температуры симпотомы исчезли. Через неделю я совсем выздоровел и стал выходить на улицу. На третий день (было довольно холодно) опять появились проблемы, которые продолжаются до сих пор: учащенное мочеиспускание (примерно 1 раз в 2- 2. 5 часа), быстро возникает ощущение, что "очень долго терпел" : чувство "давления", иногда слабые боли в надлобковой области. Ночью тоже приходится два- три раза вставать. Бывает (не всегда), что мочеиспускание сопровождается несильным жжением в мочеиспускательном канале, которое затем постепенно проходит. За эту неделю состояние было то чуть хуже, было то чуть лучше, но до конца симпотомы не проходят. Особых проблем с половой сферой вроде бы нет, но уверенности , что все "совсем как всегда" как- то тоже нет. Вероятность того, что это ЗППП, невелика, так как у меня больше 2 лет постоянная партнерша, и мы всегда пользуемся презервативом. Я собираюсь пойти к урологу, но смогу сделать это только через неделю. До этого времени очень хотелось бы знать, что это может быть (насколько все это серьезно итд), и, возможно, Вы посоветуете, как вести себя до визита к врачу? Заранее спасибо!

Ответы

# 22:16 20-03-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ответ короткий: симптоматика цистита. Есть смысл принять Фурагин или Нитроксолин по 0. 1 х 3 раза в день после еды. Анализ мочи повторить.