уролог

16:04 09-02-2005 / Саша, обратиться

Доктор, у меня такая проблема. Недавно стал чувствовать боли в области между мошонкой и анальным отверстием плюс трудности при мочеиспускании (как будто режет в той области при начале мочеиспускания). Обратился к врачу, сдал анализ на сок простаты, который показал 35% лейкоцитов, на что врач сказал мне, что это простатит (не знаю, можно ли только по этому показателю сказать, что это именно так). Но потом я прошел обследование моче- половых органов, которое показало, что у меня все с простатой нормально, однако расширена вена, опоясывающая ее. У меня наследственное варикозное расширение на левой ноге, 5 лет назад вырезали варикоцелли на левом яичке. Мне прописали Кардуру 4мг (1 раз через час после ужина) и Эскузан (2 раза за 15 минут перед едой) на срок 28 дней, но это не помогает. Что вы посоветуете? Может, делать какие- то упражнения, чтобы избавиться от застоя крови. Или посоветуете какие- то медикаменты. Заранее благодарю!

Ответы

# 21:39 09-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Так что получается: _у вас нашли Аденому простаты?
# 03:34 10-02-2005 Саша, обратиться
Не знаю, но вена, как мне сказал врач, расширена. Ни тот врач, который меня обследовал на УЗИ, ни сам доктор, ни слова не сказали об аденоме. Тем более, насколько я знаю, она встречается у людей старше 45.
# 12:07 10-02-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
парапростатическое венозное сплетение просто так не расширяется, раз есть варикоз вен ног, то и в малом тазу может быть подобное. (вот и операция при варикоцеле). я не могу понять смысл назначения КАрдуры, хотя догадываюсь.