уролог

21:55 08-03-2005 / Сергей, обратиться

прошу совета. мне 17 лет, живу за границей в европе. у меня был фимоз и чуть больше месяца назад мне сделали обрезание, делали почему- то под общим наркозом. более- менее все зажило примерно через неделю, но почти сразу я понял, что моя операцию не совсем правильно было бы называть обрезанием, т. к. как я понял мне всего лишь рассекли часть крайней плоти, которая мешала оголяться головке члена. теперь в обычном состоянии член закрыт крайней плотью (как и раньше), в состоянии эррекции - тоже, но если оттянуть кожу то головка оголяется. возмможно прошло еще недостаточно времени для полного выздоровления, но это оттягивание доставляет не очень приятное ощущение и швы остаются натянутыми. создается впечатление, что хирург делал швы 'на вскидку' и не расчитал размер члена в состоянии эррекции.

вообщем я совершенно запутан и потерян, не знаю, что делать и как себя вести в данной ситуации. прошу совета и наставления.

Ответы

# 22:30 08-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Если это была так называемая Операция Розера - рассечение кожи по верхней поверхности члена - то в дальнейшем я бы рекомендовал нормальное "круговое иссечение кожи крайней плоти". никаких наркозов и кривых швов, в поликлинике: быстро, качественно и косметично. Как мы всегда и оперируем.
# 00:18 09-03-2005 Сергей, обратиться
вообще ситуация полностью дублирует этот: http: // 03. ru/ urology/ index. shtml? action= display& message= 14748& offset= 0& archive= 0 случай. все точно так. проблема только в том, что я нахожусь далеко от Москвы, и там уже скорее всего буду только летом. не поздно ли? может будет разумнее еще раз осмотреться у врача, который делал операцию?