уролог

12:46 09-03-2005 / Геннадий…, обратиться

Мне 61 год. Только- что получил результаты УЗИ.
Мочевой пузырь: контуры ровные, стенки не изменены, содержимое гомогенное, конкрементов нет, объем - 263 куб. см, объем остаточной мочи - 133 куб. см.
Предстательная железа: размеры 49- 44- 63 мм, объем 57, 6 мл. границы не ровные, капсула интактна, в периферической зоне очаговых изменений нет, в центральной зоне есть изоэхогенный узел, диаметром 24 мм. Далее следует запись - парауретральный фиброз.
Почки: контуры ровные, границы четкие, положение не изменено, дыхательная экскурсия удовлетворительныя, есть кристаллы песка, диаметром до 3 мм с обеих сторон.
Вопрос: каковы показания на операцию? и где находится полип, в предстательной железе или в мочевом пузыре? Возможна ли операция через уретру?

Ответы

# 15:38 09-03-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Для начала, необходимо исследовать уровень ПСА в крови и определить наличие показаний к биопсии предстательной железы.
# 15:04 17-03-2005 Геннадий…, обратиться
Спасибо!
Я сделал анализ на уровень ПСА.
- 3. 0 нг/ мл, что в пересчете на объем ПЖ составляет 0, 052 нг/ мл/ см3.
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ с учетом этих данных.