уролог

22:46 13-03-2005 / Олег, обратиться

Здравствуйте Уважаемый Доктор! Мне сделали операцию- гидроцеле, но яичко осталось почти такого же размера как до операции. Иуже прошло больше недели после операции, я до сих пор не могу находиться в вертикальном положении, примерно минут через5- 10 в яичке как будто притекает и мне необходимо принять горизонт. Правда стоит добавить что я сэтим заболеванием проходил больше 10 лет, всё было некогда. Иуменя такой вопрос . Нормальная ли это реакция, должно ли яичко после операции уменьшится сразу , или требуется время, что бы оно уменьшилось. И может посоветуете какие нибудь лекарства примочки и т. д. чтобы быстрее прийти в норму. Заранее огромное Вам спасибо!

Ответы

# 22:15 15-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
это не нормально. очевидно началось воспаление - орхит, о котором вас не информируют, можно с* ориентироваться по температуре и покраснению кожи мошонки.
# 11:52 16-03-2005 Олег, обратиться
Здравствуйте Илья Александрович! Спасибо за ответ. Унас в городе нет уролога поэтому я попытаюсь подробнее
описать всё подробнее.
2марта сделали операцию, её делал хирург. 3 дня после операции повечерам была температура38. 5С.
Затем норма. Я уже писал после операции яичко осталось почти такого же размера как до операции, а размеры
были немаленькие, сейчас примерно вдлину 10см, в поперечнике 5см. Врач говорит что это нормально размер уменьшиться в течении
1- 1, 5 месяцев. Токже он говорил что это потому что я слишком долго тянул с операцией, и оболочка яичка превратилась почти в хрящ.
Ходить мне было тяжеловато необходимо больше лежать. После того как сняли суспензорий, и ходить в плавках я заметил что очень силно
мокреть хозяйство стало. Плавки влажные становились. Но общей температуры небыло, и покраснения мошонки небыло. В этот понедельник
сняли швы и врач сделал пункцию яичка(шприцом с новокаином проколол яичко , наверное)я видел что слилось некоторое количество
кровянистой жидкости, и после этого мне стало намного легче и на следующий день даже ходил
нормольно, оно как бы сдулось немного. Сегодня с утра на ощупь яичко опять плотненькое наполненое, но всеравно ходить терпимо.
Да чуть незабыл. Когда меня отпустили домой, меня начали лечить от хламидий и т. д. Я принимал
канефрон, офлоксин и уколы ставили циклоферона.
Вот вроде бы и всё что можно описать. Я конечно понимаю, что диагноз на растоянии поставить проблематично, но может
из того что я написал, Вам видно что нибудь. Может какие нибудь анализы я смогу сдать и сообщить Вам результат для более
полной картины. И если это орхит то что мне делать? И как определить что это орхит, какие анализы надо сдать. Визуально нет ни покраснения
ни температуры. Сейчас начитался энциклопедии, и как у Джерома в "Трое влодке не считая собаки"
нашел у себя всё, кроме родильной горячки. Шутка, грустная.
Илья Александрович, заранее благодарю, за участие. Очень жду ответа.