уролог

05:47 16-03-2005 / Денис, обратиться

Моя подруга жалуется, что после клиторального оргазма у нее начинается цистит. Возможно ли это? Если да, то как избежать, если нет – то что это может быть? Помогите! Наша близость под угрозой. Заранее благодарю.

Ответы

# 21:15 16-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
что- то я её не верю. .. можно поподробнее?
# 00:03 17-03-2005 Денис, обратиться
Здравствуйте, Илья Александрович!
Поподробнее: после полового акта (скажем так, поверхностного, без проникновения - это единственная возможность для подруги достичь разрядки), у нее начинается сильное раздражение клитора и половых губ, покраснение, рези при мочеиспускании. Несмотря на гигиену, проявляется практически на следующее утро. Помогает только зиннат, пимафуцин, и фитолизин. После курса 2- 3 дня, рези прекращаются. Но подруга психологически начинает избегать близости. Подскажите что это?
# 07:50 17-03-2005 Игорь К., обратиться
Здравствуйте! Хочу поделиться, что у моей жены были подобные симптомы. Гинеколог разъяснила, что во время стимуляции клитора нечистый вагинальный секрет проникает в уретру, которая находится очень близко к клитору. Уретра всего несколько сантиметров и в мочевой - вот и инфекция быстенько проникает. У нее тогда взяли посев содержимого из влагалища и посев мочи, чтобы точно узнать откуда инфекция. Моча содержала микроорганизмы в микробном числе в пределах нормы, а вот во влагалище превышали норму клебсиеллы, кишечные палочки и энтерококки, плюс кандиды. Походила к гинекологу на процедуры 10 дней, попила антибиотики и все стало на свое место. Мне порекомендовали тоже провериться, нашли ключевые клетки что ли, я тоже пролечился. Теперь все ОК. Чего и Вам желаю: ))))
# 21:47 17-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
А Игорь прав полностью! и их лечащий Доктор тоже молодец!