уролог

10:46 17-03-2005 / Денис, обратиться

Здравствуйте!
Моему отцу сделали внутреннюю оптическую уретротомию для ликвидации стриктуры уретры величиной 1 см. После операции прошло около 3 месяцев. Периодически происходит небольшое снижение напора потока мочи. После приема антисептиков (Палин) напор востанавливается. Нам бы хотелось провести исследование состояния уретры.
Проблема в том, что при вводе контрастного вещества в уретру для рентгена у отца обычно начинается воспалительный процесс. Есть ли методы исследования уретры без ввода контрастного вещества или каких- либо инструментов в мочевой пузырь или уретру? Например томография?

Ответы

# 21:34 17-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
всю необходимую информацию можно получить при УЗИ сканировании в момент мочеиспускания. исследование проводится ректальным датчиком. Готов помочь в данном обследовании, поскольку занимаюсь этим ежедневно.