уролог

00:35 25-03-2005 / Богдан, обратиться

Прошел несколько курсов лечения от трихомониаза, по мнению лечащего врача они не могли остаться, но анализы противоречивые.
Анализ (уф)показал наличие трихомониаз, после чего я сдал отдельно мазок и сперму в две разные лаборатории на иследование методом ПЦР, все четыре результата оказались отрицательными.
В то же время в секрете предстательной железы 1/ 3 п/ з лейкоциты, в сперме 20- 25 в п/ з в бак- посеве обнаружена e. coli гемолитическая5* 10 в 4.
Лечащий врач считает, что после нескольких курсов лечения трихомонады не могли остаться и скорее всего воспаление может давать указанная e. coli. ..
В связи с чем хотел бы узнать какой способ определения наличия трихомонад в настоящее время максимально достоверный?
Определяет ли метод ПЦР все виды трихомонад или можно допустить наличие их вида, который указанная методика не идентифицирует?
Может ли e. coli гемолитическая быть причиной воспаления?

Ответы

# 22:57 25-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
диагностика по микроскопии отделяемого достаточна. Именно e. coli в урологии частая причина воспаления.
поищите препарат Уро- ваксом, должен помочь.
# 20:37 26-03-2005 Богдан, обратиться
Спасибо Вам за ответ.
ПРи бакпосеве было определено, что она чуствительна к заноцину, чем будет её лучше лечить заноцином ли уроваксом?
# 12:19 29-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
и тем и тем