уролог

17:44 25-03-2005 / Антон, обратиться

Здравствуйте, доктор. мне 20. У меня такая проблема: скажу сразу, что у меня фимоз, короткая уздечка и я собираюсь делать операцию. около 2х месяцев назад стали беспокоить частые позывы к мочеиспусканию. Иногда бывает так, что за 30 мин. мочевой пузырь полностью наполняется (моча при этом бесцветная и без запаха), а иногда я чувствую позывы как- бы самым кончиком полового члена (такое ощущение, как что- то щекочет изнутри у самого кончика головки). Иногда чувствую себя на 100% здоровым, т. е. никаких позывов нет и хожу в туалет как и раньше. Ночью в туалет не встаю никогда. Появилось покраснение на головке полового члена вокруг отверстия уретры, и это отверстие как- будто стало каким- то замкнутим (слиплось), но это бывает не всегда. Ещё я заметил, что во время эрекции отверстие уретры становится немного неровным с одной стороны, в этот момент уздечка сильно натянута, а после семяизвержения покраснение увеличивается и появляется некая припухлость(увеличение) у отверстия уретры, которое направлено вперёд (т. е. головка принимает какой- то остроконечный тип). Эта припухлость довольно мягкая, как будто под кожей головки(этой припухлости) собирается какая- то мягкая субстанция. Цвет припухлости розоватый. Припухлость спадает максимум через 30 минут. Не могу сказать, что эта припухлость большая, она размером где- то 3- 4 миллиметра на 3- 4 миллиметра. Такое ощущений, что сама уретра как бы набухает. Скажу ещё, что точно такие же симптомы(про покраснение и опухлось- не помню) было в августе, но тогда это продолжелось пару дней и всё прошло так быстро, что я даже не успел понять что с омной и предпринять меры. Когда же это начиналось уже во второй раз(т. е. сейчас), то всё это развивалось довольно плавно, а не наступило резко. Теперь о лечении. Первый раз был у уролога около месяца назад(может чуть больше). Он взглянул на "предмет" и сказал, что покраснения нет(т. к. тогда я пришел с мороза и половой член уменьшился в размерах и покраснения не было видно совсем). Анализо не назначил. Прописал нолицин и палин на 10 дней. Я пропил. Улучшений почти не было и лишь на 9 и 10 день, я чувствовал себя практически здоровым. Через 2 дня всё началось как до лечения. Врач назначил бисептол на 10 дней. Он оказал более заметное воздействие, покраснение немного спало, сосотяние немного улучшилось. После отмены держится на прежнем уровне, стало даже получше. Больше я к этому урологу не ходил. А пошел к другому, на которого меня вывел знакомый врач. Он осмотрел, выслушал сделал узи (чего я не понял точно, но внизу живота), сказал, что там всё нормально. Сдал анализы мочи и сока из уретры. Анализы будут готовы в понедельник. Тогда же я и постараюсь попасть на приём к врачу. Добавлю ещё, что 5 дней назад у меня набухли лимфоузлы на шее и в паху, но болезненными не были. Через 3 дня они пришли в норму. Скажу ещё, что лимфоузлы у меня всегда немного набухшие с самого детства. Теперь вопросы. 1)Что это? 2)Что мне делать? 3) Почитал про рак полового члена и пришел в ужас. Совпали пару признаков (припухлость, лимфоузлы). Неужели у меня рак? 4)Может ли эта припухлость и покраснение быть связаны с короткой уздечкой, которая начинает тянуть при эрекции? 5)А может это просто уретрит?
Надеюсь на Ваш ответ.

Ответы

# 23:02 28-03-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
что то вам не везет в этой жизни. то с докторами, то с самим собой. . . Напишите ещё разок про анализы, может хоть так разберемся. И приходите оперироваться - все описанные "проблемы" ликвидируем вместе с крайней плотью.
# 13:38 29-03-2005 Антон, обратиться
Был у врача. Анализы отличные (моча и сок простаты). Врач сказал, что скорее всего все проблемы от фимоза и очень короткой уздечки. На следующей недели планирую оперироваться.