уролог

01:48 31-03-2005 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего шестилетнего сына совсем не открывалась головка полового члена, даже при значительных усилиях. Хирург, которого мы посетили в этой связи, открыл головку и сказал, что там были спайки и воспаление, назначил ванночки и противовоспалительную мазь. Через какое- то время спайки образовались снова, невзирая на ежедневное открывание и обрабатывание головки члена. Вторично хирург открыл головку, а спустя несколько недель опять появилась спайка в противоположной от уздечки стороне (край головки спаялся с крайней плотью) и разорвать эту спайку я самостоятельно не в силах, сыну очень больно. В течение этх мытарств был недолгий период, когда крайняя плоть сдвигалась достаточно легко и сын даже самостоятельно справлялся с открыванием головки. Все остальное же время открытие головки проходит очень тяжело, крайняя плоть сдвигается с большим трудом, отверстие очень узко и иногда удается открыть головку лишь с четвертой- пятой попытки. И почти всегда ребенок испытывает при этом боль и дискомфорт. Подскажите, пожалуйста, отчего это происходит с нами, если данной информации достаточно. Не является ли происходящее симптомами фимоза и если это так, необходима ли операция и в каком возрасте лучше ее сделать? Нужно ли продолжать приводящие ребенка в ужас визиты к хирургу на очередное "открывание"? Простите за многословие. Заранее благодарна.

Ответы

# 00:03 01-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
прекратите мучить сына. муж знает о ваших экспериментах? до полового созревания фимоз является физиологическим явлением.