уролог

13:27 08-04-2005 / Алексей, обратиться

здравствуйте доктор! Мне 17 лет. Уролог поставил мне такой диагноз (не помню как называется, что- то в яичках- закупорка вены) что если не сделать операцию, то в будущем это может привести к бесплодию. Что делать? Серьёзно ли это?

Ответы

# 21:24 08-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
ВАрикоцеле . доктор прав почти на 99% . сегодня у меня был пациент 20 лет с большими проблемами в плане фертильности - ка раз с варивоцеле.
# 15:18 10-04-2005 Алексей, обратиться
Обязательно ли делать операцию на варикоцеле (хотя меня ничего не беспокоит)? Сколько она продолжается? Останется ли шрам после операции? Если не сделать операцию, возникнут ли осложнения?
# 20:04 11-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
шрам - да. полчаса обычно. может быть проблема с качеством спермы и притом БОЛЬШАЯ проблема.