уролог

14:37 12-04-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Впервые заболела острыми циститом 5, 5 лет назад, пролечилась, через полтора месяца все повторилось, пролечилась, через некоторое время опять обострение. Я признала ситуацию безнадежной, прошла еще несколько курсов лечения антибиотиками (уже не помню какими), затем при каждом обострении было достаточночно выпить пару таблеток фурадонина или нитроксолина, что бы заглушить болезнь на несколько месяцев.
Но последнии два года болезнь стала обостряться каждый месяц (боль при мочеиспускании, иногда подъем температурыи, иногда капли крови в моче, боль и жжение внизу живота, иногда учащенное мочеиспускание) и парой таблеток его не загасить. Пошла к врачу, сдала ОАМ (результаты лейкоциты 5- 7, бактерии + -), посев мочи не сделали (врач сказал, что пока дождешся его результатов умрешь). Пролечилась ципролетом и цистоном. Через месяц повторение. Постоянно бегать по врачам не имею возможности, поэтому и занималась самолечением в последующем. Тем более что врачи не воспринимают меня всерьез в такими анализами (слышала мнение, что при цистите лейкоцитов д. б. тысяч 40, а у меня самое большое их количество - 10 тыс. по Нечипоренко). Когда болезнь меня окончательно достала поехала в областную больницу, там уролог направил меня на анализы на ИППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидии, трихомонады, герпес методами ПЦР, ИФА, посевы - все отр. ), цистоскопия - без особенностей, УЗИ (после цистоскопии) - УЗИ признаки хр. цистита, уретрита. Уролог мне прописал линимент циклоферона во влагалище 10 процедур, когда я попробывала сделать первую процедуру мне все так защипало, что я решила не использовать этот препарат.
Затем у гинеколога сдала повторно все анализы на ИППП, общий мазок, бак. посев. Все анализы хорошие, нашли только ЦМВ(кровь ИФА IgM, IgG+ ), гинеколог проникся моей проблемой и посоветовал мне сходить к нефрологу, который в свою очередь посоветовал провериться на туберкулез МВС. Я легла на обследование в противотуберкулезный диспансер, туберкулез у меня там исключили, зато нашли хр. односторонний пиелонефрит вне обострения(при проведении в/ в урографии), атипичных клеток в моче не обнаружено. В больнице лежала долго и за это время у меня случилось очередное воспаление, обнаружили E. coli - 3х10 в 8 степени, пролечилась в соответствии с чувствительностью бактерии к антибиотикам: левомицетином (1т х 4р. 7 дн. ). Затем опять обострение. Очередной врач сказал, что у меня цисталгия, прописал сетегис - 2 нед, палин, свечи в новокаином ректально.
Вернулась в свой маленький городок. Ничего не помогало. Поехала в Москву. Легла на обследование в КБ № 83. В урологии взяли ОАМ, посев мочи, УЗИ - все анализы нормальные. Уролог сказал, что я - пациент не их отделения (отметив при этом, что БОЛИ БЕЗ НАРУШЕНИЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ - ЭТО НЕ УРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ, но у меня не всегда без нарушения мочеиспускания), мне надо провериться в гинекологии. Вердикт гинеколога - у меня нет гинекологических заболеваний, которые могут вызывать подобные симптомы. Гинекогол нашел хр. двухсторонний сальпингоофорит вне обострения, отсутствие ИППП, и сказал что м. б. у меня просто невроз. Я пошла на консультацию к психиатору и осталась в психиатрии на лечении. Лечилась 3, 5 месяца антидепрессантами от соматизированной депрессии. В период лечения было несколько разовых(однодневных)обострений, на протяжении всего лечения - легкая боль в начале! мочеиспускания. Некоторое время после лечения ничего не беспокоило. А потом все по новому. Теперь постоянно пью то цистон, то канефрон, то фитолизин. Если боль нестерпимая принимаю антибиотики. Что мне делать дальше? Может просто мое обследование было недостаточным? Может Вы подозреваете у меня еще какое- нибуль заболевание? Не вредно ли постоянно принимать фитопрепараты (слышала, что они вымывают калий)? У меня не рак (эр. в моче 1 в п. зр. )? Помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:49 12-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я все прочитал и считаю, что разговор следует перенести в закрытую зону. пишите мне на мэйл.
urol@hospital. ru
# 17:05 28-11-2011 Наталья, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Добрый день.У меня уже восьмой месяц боли как при цистите,различной интенсивности.УЗИ почек мочевого пузыря без патологии.По УЗИ малого таза есть небольшая киста яичника,эрозия шейки матки,гинекологи говорят что эти изменения болей давать не могут.УГИ у меня нету.Анализ мочи в норме,вначале было 6-8 лейкоцитов,сейчас нет вообще;в бакпосеве было 100тыс кишечной палочки,после лечения антибиотиками сейчас тоже нету.Лечили меня ципрофлоксацином,уроваксомом,мануралом,канефроном,цистоном,электрофорезом с новокаином.После всего этого адрено- холиноблокаторами и уролесаном,однако улучшений особо никаких.Что мне еще сделать,чтобы вылечиться,очень уже устала?