уролог

20:48 18-04-2005 / Giorgi, обратиться

здравствуйте. мне 26 лет. в следствии эхоскопии было выявлено на левом яичке варикоцеле с расширением сосудов до 8 мм. правое яичко на 2/ 3 было слабоэхогенным и просматривались непонятного происхождения узлы. были сделаны анализы на все маркеры. анализы показали норму. была проведена операция одновременно на варикоцеле с левой стороны , а справого яичка были удалены три узла, два из которых располагались на придатке, а одно на верхней части яичка. придаток и яичко были сохранены. сделали гистопатологический анализ, который показал , что из удаленных трех узлов в двух ничего не обнаружилось, а в третьем начальная стадия спермотоцидной семиномы. после операции также было проведена компьютерная томография брюшной полости где также все в норме. по мнению врача, следует удалить правое яичко. прошу вашего совета , можно ли обойтись без удаления яичка и какие методы лечения и профилактики существуют, так как я уже два года женат и не имею детей. заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:01 19-04-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Случай серьезный. Тактика онкологов правильная. Если есть желание = могу проконсультировать Вас лично. со всеми данными анализов на руках. И особенно проверить на УЗи с допплерографией правое яичко.