уролог

04:19 08-05-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, 1 апреля 2005 года порезал стеклом ладонь, пришел в травмапункт и мне просто зашили рану, через 12 дней сняли швы , но палец указательный и средний не сгибались и чувствительность этих пальцев была потеряна. .Тогда записался на операцию и 20 апреля мне ее сделали, врач сделал большой разрез на 12 швов где то, потом мне зашили нервы и сухожилия, потом в указательный палец в ноготь проделали несколько дырочек и завязали резинку а второй конец резинки привезали к гипсу, чтобы я тренировал, разгибал. шло 2 недели. .. я палец иногда тренировал, но резинку на ночь не снимал и палец зафиксировался в положении согнутом, тогда я пришел к врачу и он сказал что надо срочно разгибать и сказал чтобы я лдаже через боль пытался распремить, вообще я завязавал его на ночь к гипсу, чтобы выпремлялся а днем тренировал , вообщем за пару дней распрямил его, наверх палец распремляется а вниз не могу согнуть. .Чувствительность не восстановилась. .Теперь вопросы : 1) Не могло ли резкое такое распремление порвать сухожилие? Я просто ужасно боюсь этого. .Просто прошло 2 недели после операции и сраслось немного, а этими насильными выпремлениями пальца я мог все порвать . . 2) Вернеться ли чувствительность и через сколько? 3)Как долго мне ходить с гипсом и вооще как долго срастаются сухожилия?

Спасибо

Ответы

# 17:15 08-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
посоветую вновь посетить травматолога, снять гипс, сделать рентгенограмму и решить вопрос с иммобилизацией вновь.