уролог

16:41 10-05-2005 / Яна, обратиться

Здравствуйте, Пожалуйста, скажите на основе только ручной проверки яичек можно поставить диагноз варикоцеле
Муж был у уролога, тот пощупал и сказал что надо на операцию , у него варикоцеле левого ядок Муж сделал санографию вот результаты
"печень, ж/ пуз панкреас почки м/ пуз простата/ размеры 38х25мм сонографически не изменены
прав яичко размеры 47х21мм, поверхность ровная ткань однородная очаговых изменений нет , сосуды без изменений
скопление жидкости в пределах влагалищных оболочек больше нормы нет
левое яичко размеры 48х23мм поверхность ровная ткань однородная скопление жидкости в пределах влагалищных оболочек больше нормы не выявлено
ДИАГНОЗ выявлено небольшое расширение вен венозного сплетения у нижнего полюса придаток без особенностей
Варикоцеле 1 ст слева? "
пожалуйста прокоментируйте ситуацию, если можно срочно мы ждем вашего ответа для дальнейших действий заранее спасибо

Ответы

# 22:04 10-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
При варикоцеле 1 степени, если нормальная спермограмма (или уже есть достаточное количество собственных детей : -) ) - можно просто наблюдаться.