уролог

15:22 23-05-2005 / Мария, обратиться

ребёнку 5, 5 лет выписали лекарство милипрамил , что это за лекарство в справочниках ни где нет написанно пить по схеме , а схема не указана. Как пить и где достать? Диагноз Нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. хронический катаральный цистит

Ответы

# 23:10 23-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мелипрамин. препарат фирмы Эгис.
Показания

– депрессивные состояния различной этиологии (эндогенной, органической, психогенной), сопровождающиеся моторной и идеаторной заторможенностью (в т. ч. периодическая депрессия, психоз, депрессивная фаза маниакально- депрессивного психоза);
– паническое расстройство (для раствора для в/ м введения);
– обсессивно- компульсивные расстройства (для раствора для в/ м введения);
– функциональный (нейрогенный) ночной энурез у детей в возрасте старше 6 лет (для драже). Детям в возрасте от 6 до 8 лет (масса тела 20- 25 кг) внутрь препарат назначают в дозе 25 мг/ сут
# 23:23 23-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Использование в педиатрии
Назначать Мелипрамин в форме раствора для в/ м введения в педиатрической практике не рекомендуют. Мелипрамин в форме драже не назначают детям в возрасте до 6 лет.