уролог

14:00 24-05-2005 / Светлана…, обратиться

Помогите пожалуйста!
Мне 23 года и я уже замучилась лечить цистит. Кажется, лечат его неправильно, ничего толкового врач сказать не может.
Привожу мою историю:
1)Впервые цистит был лет пять назад, лечилась "маминим" способом - грелась. Теперь понимаю что зря. С тех пор цистит даёт о себе знать переодически, примерно один раз в месяц- два. Симптомы: боль внизу живота, частое мочеиспускание, больно когда заканчиваю писать, последний раз проявление цистита сопровождалось кровью в моче (немного крови - но всьо- таки была). Общий анализ мочи отклонений не показывает и наш терапевт попросту игнорирует все эти симптомы, несмотря на то что обращаюсь я к врачу постоянно! К урологу терапевт не направлял (теперь я хотя бы знаю кто лечить- то должен! )ю Делала УЗИ всей брюшной полости (по собственной инициативе), почки в норме, женские органы тоже, но в мочевом пузыре утолщена стенка. На это наш терапевт тоже не обратил внимания. Почитав литературу поняла что утолщение стенки - результат хронического цистита.
2) Цистит лечу (по рекомендациям врача): Фурадонин 100 мг 3 р/ день или Фурагин, почечный чай. Такое лечение симптомы снимает, но рецидивы появляются постоянно.
3) гинекология: страдаю хроническим кандидозом, определяю как хронический потому, что рецидивы бывают часто. Особенно после лечения чего- либо (например ангины) антибиотиками. Кандидоз сопровождается раздражением вагины, как следствие - больно заниматься сексом - печёт. Выделений нет вообще.
Лечение кандидоза проводилось комплексное: Флуконазол по схеме, "вымывание" вагины - процедура у гинеколога (использовался Ротокан, на хлорофиллипт у меня алергия), по завершении процедуры промывания гинеколог ставила тампон с натрием тетрабората. Вместе с лечением кандидоза лечила дизбактериоз кишечника - принимала Бифилакт Екстра.
3)Дизбактериоз кишечника стал следствием "любви" наших докторов к антибиотикам, которые, как выяснилось позже, не имели абсолютно никакого действия. После долгого - 3 месяца - и безрезультатного лечения ангины антибиотиками, я по собственной инициативе сдала мазок с горла на посев, результат показал что найденая кандида + стафилокок абстолютно не чувствительны к эритромицину, ампициллину и ещё какому- то антибиотику. уже и не помню названия).
4) Наиболее меня волнует недавний симптом цистита у мужа - трудное мочеиспускание, боль при этом. частые позывы и небольшое выделение крови. Правда это у него было единственный раз и "выличился" он самостоятельно - выпил более 2- х литров воды, сходил в туалет и всё прошло. Но меня это всё- же тревожит. Боюсь скрытой инфекции и осложнений в будущем. Подозреваю что инфекция постоянно "гуляет" в нашей семье.
Помогите пожалуйста советом. подскажите что делать и как лечиться. Ещё один нюанс - живем во Львове (Украина). Если можете - посоветуйте специалистов по этой, уже семейной, проблеме во Львове.
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:45 25-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
ситуация типичная. Есть такой патогенный стафилококк, но ведь можно применить инъекционные антибиотики, и с хорошим эффектом. Вы до сих пор не обследовались на инфекции, передающиеся половым путем. Хламидиоз, уреоплазмоз, которые могут персестировать в организме годами. Кандида - это скорее маркер их присутствия.
# 11:56 26-05-2005 Светлана…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста специалиста/ клинику во Львове если можете. или по крайней мере подскажите к какого врача искать, уролога?
# 23:23 26-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Во Львове не подскажу. Можно, думаю, начать с районной женской консультации.
# 19:05 29-08-2009 Лена, обратиться
Помогите пожалуйста!мне 18 лет уже около двух недель сильный зуд и сильные белые выделения в вагине.подскажите что это может быть и как это лечиться?
# 16:41 20-11-2009 венера, обратиться
2456075
Наконечный Андрей Богданович
# 21:29 20-11-2009 Кобликов Илья Александр., обратиться
не прошло и 5 лет....