уролог

15:30 24-05-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте ! У меня беременность 22 недели, на где- то с 19 недели стали болеть почки ( раньше пару раз выходили камни ( 3- 5 лет назад), а год назад песок. Делала УЗи в прошлом году ( камни в правой и левой 0, 4- 0, 6 м), в настоящее время УЗИ показало песок в правой и 1 см камень в левой. Соблюдала всегда молочную диету ( не рекомендавли есть молочные продукты), но во время беременности пью много молока ( до 1 л обогащенный кальцием), иогурты, кефир обезжиренный. Одновременно пью клюквенный натуральный морс, почечный чай(ортисифон), листья брусники для профилактики. Анализы мочи пока в порядке. Может ли применение данных продуктов спровоцировать рост камня. Что мне делать. Можно ли заменить употребление молочных продуктов какой то добавкой (например Кальцией- никомед). Врачи уролог порекомендовал продолжать принимать морс и почечные чаи. А врач гинеколог в ЖК рекомендовал отказаться от молочных прожуктов, заменив их витаминами для беременных ( но там только 30% от нормы кальция).
Могло ли употребление молочных продуктов спровоцировать рост камня. И как мне поступить в данной ситуации.

Ответы

# 20:36 25-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен с коллегой из ж\ консультации. И настоял быв на вполне обычном питании. Уверен, что в оставшееся до родов время все будет нормально и ВЫ сможете в срок родить. потом можно заняться дроблением либо выведением камня.
# 10:17 23-11-2006 Лилия, обратиться
Здравствуйте. Моему ребенку 3 года, врачи обнаружили пиелонефрит. Потом УЗИ показало, что левая почка больше правой с рождения, анализы очень плохие, много лейкоцитов.
подскажите, как с этим бороться. Спасибо