уролог

00:02 02-06-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Буду благодарна, если прочитаете до конца и прокомментируйте. Проблема у моего мужа. Ему 33 года. Вместе живем 10 лет. Никогда не возникало никаких проблем со здоровьем и с сексом. Около двух лет назад впервые обратился к врачу с жалобой на "дискомфорт" при мочеиспускании, жжение. Поставили диагноз - простатит. Сделали много разных анализов, обнаружились хламидии. Лечение было комплексным: антибиотики, массаж простаты, витамины, йохимбин. Пролечился около месяца, результата никакого. Сменил клинику, врача, опять назначили обследование, лечение. Вроде на какое- то время прошло. Надо сказать, что я тоже сдавала мазки на ИПП, у меня ничего не обнаружилось, но курс лечения антибиотиками против хламидиоза я проходила, по собственной инициативе, хотя врачи были против, хотелось "подстраховаться", ведь супругам рекомендуют лечить такие болезни параллельно. По истечении месяца после лечения муж снова сдавал анализы, делал УЗИ, все оказалось в норме, никаких инфекций не повторилось. Прошло месяца три, как "дискомфорт" повторился, к сожалению, я не могу точно объяснить чувство дискомфорта, так говорит муж. В постели у него все получается, но по его словам, он все чувствует не так, как раньше. Эрекция слабее. И снова лечение. УЗИ простаты, мочевого пузыря, анализы крови, сока простаты показывают "норму", но врач снова назначает обычное лечение, в том числе антибиотики. Пролечился, но на этот раз не прошло и двух недель, как вернулось "жжение", дискомфорт, частое мочеиспускание. От такого количества принятых лекарств у мужа на тыльной стороне кисти стала разрастаться эритема, и на крайней плоти появилось уплотненное кольцо, врач рекомендует удаление крайней плоти. Получается, что чем больше он лечится, тем хуже ему становится и больше появляется проблем. Ведь невозможно постоянно принимать антибиотики, боимся, что могут пострадать от этого другие органы. Что вы посоветуете? Возможны ли другие причины наших проблем, кроме простатита? С мочевым пузырем, с почками? Какие более детальные обследования можно сделать? Может ли быть причиной "супружеская верность" (в этом нет сомнений)в связи с частыми командировками, поскольку после отсутствия секса в течение месяца в последующий месяц секса много? Поделитесь, пожалуйста, своим видением нашей проблемы. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:35 02-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Что вы посоветуете? - провериться на грибковое поражение кожи полового члена. очень похоже. применение мазей и противогрибковых препаратов должно дать быстрый эффект.
Возможны ли другие причины наших проблем, кроме простатита? да, конечно, например мочекаменная болезнь. С мочевым пузырем, с почками?
Какие более детальные обследования можно сделать? на этот вопрос можно ответить после осмотра пациента. Посев секрета простаты, посев мочи возможно потребуются.
Может ли быть причиной "супружеская верность" (в этом нет сомнений)в связи с частыми командировками, поскольку после отсутствия секса в течение месяца в последующий месяц секса много?
я бы посмотрел на эту проблему иначе, но это при личном контакте.
# 09:18 03-06-2005 Ирина, обратиться
Спасибо, Доктор, за ответ. К сожалению, нам до Москвы далеко добираться, хотя не исключено, что придется обратиться. Подскажите, пожалуйста, какие обследования нужно сделать, чтобы исключить мочекаменную болезнь и грибковую инфекцию?
# 20:12 03-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
УЗИ почек и мочевого пузыря = это где угодно. а вот кожу полового члена показывать дерматологу и брать её на анализ - биопсию - это в КВД,