уролог

11:48 13-06-2005 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор, я уже 9 лет мучаюсь хроническим шеечным циститом, лечение результата не дает, анализы мочи и посевы всегда чистые, УЗИ сделать не удается, т. е. не могу достаточно наполнить мочевой пузырь, цистоскопию делала несколько раз, на цистоскопии всегда сильное воспаление шейки мочевого пузыра. Стоит ли мне сделать для уточнения диагноза компьютерную томографию или ядерно- магнитный резонанс мочевого пузыря? Или цистоскопия дает полную картину?

Ответы

# 13:16 13-06-2005 Аноним, обратиться
vip6k@bk. ru, я пыталась написать вам на мэйл, но показывает что адрес неправильный, цистит начался с купания летом в озере, обострения правильнее сказать что вообще не проходят, я все время хочу в туалет и хожу очень часто вне периода обострений. Обострения раз в полгода, тогда к этому добавляется дикая боль, в данный момент боль не проходит 1, 5 месяца, ничем не спасаюсь, ничего не помогает. Возраст - 35 лет, живу в Минске, иные проблемы со здоровьем - 1, 5 года инсулинозависимый сахарный диабет, но сахара ттт нормальные, диабет пока скомпенсирован. Мой адрес Simpuma@mail. ru
# 22:45 14-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Стоит ли мне сделать для уточнения диагноза компьютерную томографию или ядерно- магнитный резонанс мочевого пузыря- не виже необходимости. цистоскопия дает полную картину в сочетании с биопсией слоёв мочевого пузыря.
и ещё. характер жалоб и диабетический фон предполагают наличие кандидоза, а это другая схема лечения.