уролог

23:39 12-04-2001 / Сергей, обратиться

Больной: девушка – 27 лет.
Ds: Острый двухсторонний восходящий пиелонефрит с преимущественным поражением правой почки.
Заболела 4. 02. 01 с повышением t до 37. 8, боли в пояснице, острая боль при мочеиспускании. С 15. 02 по 4. 03 лежала в стационаре.
Принимала – антибиотик « Цифазолин» внутривенно 7дней, табл. « Нитроксолин» - 100шт.
После выписки из стационара состояние удовлетворительное. Через 1 неделю – повышение t до 33. 4 и держится до сегодняшнего дня. Боль в пояснице сохраняется. Принимала: таб. Нолицин – 20шт. , таб. Макропен – 16шт. , целебные травы. Общий анализ мочи: белок – 0. 099 г/ л, прозрачность – мутная, удел. вес – 1023, реакция – нейтральная, лейкоциты – 30- 40 в поле зрения, бактерии – сплошь в поле зрения. Анализ мочи на бак. посев – отриц. результат во время приема АБ. УЗИ – явления воспалит. процесса почек.
Вопросы: 1. Нормально что постоянно повышен. t тела. С чем это связано. 2. Какая нужна диета. 3. Можно ли ходить в сауну, бассейн, баню. 4. Какое нужно лечение. 5. Как уточнить диагноз?
Спасибо.

Ответы

# 20:24 13-04-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
1 Это более чем плохо. Очевидно нарушен отток мочи либо внутрипочечно, либо на уровне мочевого пузыря.
Никаких тепловых процедур.
Лечение по повтоному или даже третичному посеву мочи. Для начала, сразу после посева, попробуйте Офлоксин или его аналог.