уролог

12:36 13-04-2001 / Nataly, обратиться

Уважаемый доктор, является ли опущение правой почки на 5 см. противопоказанием для вакуумного массажа? Очень нравится эта процедура, но волнуюсь по поводу побочных эффектов при опущении почки. Мне 26 лет.

Ответы

# 21:12 13-04-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пожалуйста, опишите эту процедуру (В. М. )своим языком, порадуйте старика. ..
# 11:02 16-04-2001 Nataly, обратиться
С удовольствием порадую. : -) . Используется прибор Старвак. Специальная ручка для массажа с двумя валиками присоеденена к прибору. Массажист ведет нажимая ей по телу . Массаж осуществляется валиками, между ними к тому же создается прибором "засасывающий" эффект. Кожу как бы засасывает на какое то мгновение между валиками. Массажируется нижняя часть тела до пояса и живот. перед началом процедуры массажист нажимает на определенные точки тела, по его словам, стимулирует лимфу. Вот собственно и все. Меня беспокоит то, что массаж делается и на животе, где органы, и сзади в районе пояса(там насколько я знаю почки). Массажист уверяет что на внутренние органы процедура не влияет. Но я просто хочу подстраховаться. Заранее спасибо.
# 19:54 16-04-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Nanaly! Полагаю, что травмировать почку при такой методике массажа сложно. Ещй вопрос "не в тему". Где же так интересно лечат?
# 12:56 17-04-2001 Nataly, обратиться
Спасибо доктор за ответ. Наверно такой массаж трудно назвать лечением. Эта методика разработана для похудения. А применяют ее во многих салонах красоты, где есть массажный кабинет. Очень много рекламы таких салонов в различных "Женских" журналах. Очень удобно, массажист над тобой трудится, а ты лежишь, ничего не делаешь, но худеешь : -)