уролог

23:05 05-08-2005 / Людмила, обратиться

Здравствуйте Доктор! Скажите, пожалуйста, что нам делать, у моего папы выходит камень (1 см. ) из почки. Из больницы его выписали домой. Что делать, что- бы избежать сильных болей, какие препараты принимать? Ему посоветовали выпить немного коньяка и попрыгать на ступеньках, что- бы камень быстрее выходил. Можно ли это делать? ?? Спасибо заранее.

Ответы

# 19:06 07-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
совет неверный. Слишком большой по диаметру камень, скорее всего сам не отойдет. был бы маленький - тогда много пива, лучше безалкогольного, но предварительно Баралгин, Но- шпа, Цистенал.