уролог

18:40 06-08-2005 / Светлана (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. Я вам уже писала где- то в мае и по вашему совету начала лечение у гинеколога и уролога. Но проблемы остались. Сначала врач сказал что нужно подождать обострения цистита. Цистит обострился, анализ мочи показал: лейкоциты 10- 15, эритроциты 0, 1- 2. Анализ мазка (гинеколог): лейкоциты 0- 2, дрожжевой грибок в большом количестве, гонокок и трихомонады не выявлены. Уролог назначил лечение: 5 дней норфлоксацин по 1 таб 2 раза в день и Палин по 2 капсулы 2 раза в день. По окончании этого 10 дней нитроксолин по 2 таб 3 раза в день. Кроме этого сделали три процедуры инсталяции мочевого пузыря коларголом (нужно было 5 процедур, но начались месячные). Гинеколог прописала Микомакс 150мг три прима через день. На даный момент я закончила норфлоксацин, палин, половину нитроксолина уже выпила и съела две капсулы миомакса + прошла три инсталяции мочевого пузыря! И цистит ОПЯТЬ НАЧАЛСЯ в процессе лечения и во время месячных! !! Что делать? ? какие анализы сдавать? Прокоментируйте пожалуйста назначенное лечение, оно правильное? Дополнительные сведения: УЗИ показало изменения в мочевом пузыре "неровная утолщённая до 6- 7 мм стенка, без конкрементов, объёмных образований нет"; переодически ноет низ спины в самом низу, гто- то в тазу примерно, ноет по- долгу - от недели до месяца- двух.

Ответы

# 18:31 07-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
назначения нормальные. жалобы могут быть связаны с воспалением в мочеиспускательном канале. Очень возможно наличие урогенитальной инфекции или даже микста инфекций. Что показывал анализ на ИППП?
# 12:58 08-08-2005 Светлана (И.Б. …, обратиться
Анализ на хламидии отрицательный. Гонокок и трихомонады не выявлены. Гинеколог также направила на следующие анализы: уреаплазма, микоплазма, герпес I и II. Результатов ещё не знаю. Подскажите какие анализы ещё здать нужно? Ещё одно, на УЗИ сказали что есть "признаки солевого диатэза", при этом анализ мочи солей не выявляет, но все- же, может песок в почках давать такую картину заболевания?