уролог

14:07 24-08-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Мне 22 года, около полугода назад заметил что у меня стали появляться на головке члена красные прыщики, иногда белые. Они через буквально пару дней проходят, но
потом через некоторое время снова появляются. Потом я обнаружил пегментное пятно в области которого в основном и появляются эти прыщики. Меня по большому счету они не беспокоят, т. е. ни зуда, ни боли я не чувствую. Но к врачу (урологу) всётаки решил сходить. Он мне назначил сдать анализы. В первую очередь соскоб на следующие инфекции:

Хламидия трахоматис
Трихомонада вагиналис
Нейссерия гонореи
Микоплазма гоминис
Микоплазма гениталиум
Уреаплазма уреалитикум
Гарднерелла вагиналис
Вирус папилломы
Кандида
Герпес- вирусов1/ 2 типов

Из вышенаписанного нашли только Кандида. На вторичном приёме у врача он сказал, что теперь нужно сдать сперму на следующие инфекции:

Хламидия трахоматис
Трихомонада вагиналис
Микоплазма гениталиум
Уреаплазма уреалитикум

Из вышенаписанного ничего не нашли. Пришёл на приём к врачу он сказал что ничего страшного в этом нет и никакого лечения мне неназначил. Сказал что это индивидуально и скорее всего это вирус папилломы, хотя я сдавал анализ на этот вирус (см. выше).
Помоему бред какой- то. Может быть я чего- то непонимаю?
Да, чуть не забыл я хотел сказать возможно важную деталь, читал в интернете что Кандидоз возможен из- за применения антибиотиков, так вот у меня впервые стали появляться высыпания как раз в период принятия антибиотика (Доксициклин). Может быть совпадение конечно. Так как врач мне подобных вопросов не задавал я об этом ему не говорил.

Доктор скажите пожалуйста что это может быть и что мне делать.
Заранее благодарен.

Ответы

# 07:38 25-08-2005 Аноним, обратиться
Если высеяли грибковую флору, то клотримазол(канестен)наносить 2- 3 р/ день на места поражения. Назначение флуконазола 50мг/ 1р в день, три дня, согласуйте с доктором. В будущем, при приеме антибиотиков, принимайте одновременно хотя бы нистатин.
# 16:15 25-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я согласен с этим комментарием. мужчине проще местно ( на головке) применять мазь с нистатином.