уролог

10:57 05-10-2005 / Vin, обратиться

Добрый день. Объясните мне, пожалуйста, что означает в моей спермограмме следующее: агглютинация - (+ ), лейкоциты - 10- 12 в п/ зр, эритроциты - 0- 0- 1 в п/ зр, макрофаги - 1- 2 в п/ зр, лецитиновые зерна - един. , патол. грибы(мицелий)(+ +)! .Заключение: полизооспермия, пиоспермия. Что все это значит? И что мне с этим делать, надо ли что- то еще проверить и чем лечится? Спасибо.

Ответы

# 23:03 05-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
вы указали такие компоненты спермы, которые появляются при примеси к ней секрета простаты. главный показатель - повышенные лейкоциты. Это может означать как простатит - что более веротно, так и везикулит - воспаление в самих семенных пузырьках. изолированно это бывает редко. Уролог или андролог должен продолжить лечение.