уролог

11:26 19-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Вчера муж был на приеме у уролога. Решал два вопроса: планируем вторую беременность и затруднения мочеиспускания. Врач назначает препараты: дальфаз ретард и хорионический гонадотропин.
1. Можно ли назначать дальфаз ретард без УЗИ ( по симптомам)?
2. Можно ли без спермограммы профилактически применять гонадотропин?
3. Может ли на планируемое зачатие повлиять дальфаз ретард? Совместим ли он с гонадотропином?

Ответы

# 22:58 19-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я не готов ответить пока Вы не укажете: возраст, данные спермограммы, с каким диагнозом он получает лечение
# 05:20 20-10-2005 Татьяна, обратиться
Возраст мужа 33 года. Диагноз врач не сообщил, анализов кроме ПЦР на инфекции (ничего не нашли) не было. Жалуется муж на затрудненное мочеиспускание в течении нескольких лет. Спермограмму не сдавал. Первая беременность наступила после курса гонадотропина, врач предложил без анализов провести тот же курс.
# 19:51 23-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
такео впечатление, что у мужа недоразвитие гонад? и странно, что Вам неизвестны данные спермограммы, она явно произведена.