уролог

20:09 25-10-2005 / Вадим, обратиться

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! ОТЦУ(64 ГОДА)В 2004 ГОДУ БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ АДЕНОМЫ ПРОСТАТЫ. ПО СЕЙ ДЕНЬ МУЧАЮТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЧЛЕНА И ЖИВОТА. ЧТО ДЕЛАТЬ? И ЕЩЁ. ПРИ ПРОМЫВАНИИ КАТЕТОРА ФОЛЕЯ ЧАСТЬ ФУРАЦИЛИНА ВЫЛИВАЕТСЯ НАРУЖУ. В ЧЁМ ПРИЧИНА? СКОЛЬКО КУБИКОВ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАЛИВАТЬ, ЧТОБЫ ОБРАЗОВАЛСЯ ВНУТРИ ШАРИК? КАКОВА ЧАСТОТА ПРОМЫВАНИЯ И СМЕНЫ ПОВЯЗОК? ПОСЛЕДНЕЕ. СЛЫШАЛ, ЧТО НЕОБХОДИМО ПРИНИМАТЬ ТАБЛЕТКИ ОТ ЦИСТИТА. КАКИЕ ИМЕННО И КАКОЙ СРОК? СПАСИБО.

Ответы

# 22:26 25-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
операция сделана не радикальная, поскольку наложен надлобковый свищ. ПРи низком расположении свища катетер упирается в стенку мочевого пузыря и вызывает боли. это : -(( непоправимо. либо следует правильно устанавливать специальные катетеры. без головки и шарика. пр промывке ниченего не должно подтекать. либо засорился катетер, либо поставлен меньшего диаметра. Промывка и перевязка - ежедневно. даете курсом "Нолицин" по 1 таблетке утром не менее 10 дней.
# 19:31 26-10-2005 Вадим, обратиться
Уважаемый доктор! Вы сказали, что после операции аденомы простаты и установки катетора Фолея, он, катетер, упирается в стенку мочевого пузыря и вызывает боль. И что нужно устанавливать спец. катеторы. Не могли бы вы сказать- какие? И возможно ли их установить в домашних условиях? Спасибо.
# 21:32 26-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
То, о чем ВЫ спрашивате - это моя повседневная работа. И никогда не посоветую делать ЭТО родственникам, поскольку это малая хирургическая операция.