уролог

21:28 26-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня следующий вопрос: около 2- х лет назад началось учащенное мочеиспускание без болей - каждый 15 мин. , полный мочевой пузырь. Сдала анализы на инфекции - обнаружили микоплазму, пропила антибиотики, повторные анализы инфекции не показали. Жалобы хоть и уменьшились, но сохранились и изменились: постоянное ощущение мочевого пузыря как наполненного, хотя мочи выделяется не так много. Положили в стационар, функциональных расстройств не нашли, поставили диагноз: "гиперрефлексия мочев. пузыря, нейрогенн. мочев пузырь". Пропила 2 мес. Дриптан, курс иглорефлексотерапии, стало значительно лучше. Затем на фоне приема алкоголя жалобы опять появились. Сейчас вновь пью Дриптан, делаю новокаиновые блокады. После блокад состояние значительно лучше.
Подскажите пожалуйста реально ли излечиться полностью, какие еще методы лечения попробовать? Эта штука очень мешает жить и из- за нее боюсь переходить на более перспективную работу.
С уважением,
Елена
г. Киров

Ответы

# 21:33 26-10-2005 Аноним, обратиться
симптомы схожи с банальным циститом. . и частое мочеиспускание и рецедив на фоне алкоголя. .
мочеиспускание болезненное? общий анализ мочи сдавали?
# 21:58 26-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
расскажите подробнее про новокаиновые блокады и дайте ссылку на протокол "Цистоскопии и биопсии мочевого пузыря".
# 11:09 27-10-2005 Елена, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Новокаиновые блокады - в пояснично- крестцовую область и в область лобка, 0, 5 % новокаин, шриц 2 мл, обкалывается небольшой участок, но количество уколов- до 15, делается через день, посоветовал врач- иглорефлексотерапевт. Мочеиспускание не болезненное и никогла не было, общий анализ мочи сдавала и не раз - хороший, цистоскопию делала - все нормально, в стационаре сдала все анализы, которые возможно. Единственное, что забыла упомянуть: когда у меня началось учащенное мочеиспускание, у полового партнера пускание, у полового партнера начался зуд и покраснение Оба сдали на инфекции- у него ничего, у меня микоплазма, которую пролечила, потом анализ был хороший. Уже год как с этим половым партнером контактов нет. Где находится протокол "цистоскопии и биопсии мочевого пузыря"?
# 17:46 28-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Значит биопсии стенки мочевого пузыря не делали? скорость потока не измеряли? остаточную мочу не определяли?
# 20:01 30-10-2005 Елена (И.Б. 684…, обратиться
Нет, биопсию стенки мочевого пузыря не делали, скорость потока не измеряли, остаточную мочу не проверяли. Мне это все даже никто не предлагал - ни врач в стационаре, ни другие варчи, к которым обращалась амбулаторно. Впервые слышу и не представляю о чем вы говорите.