уролог

02:39 05-11-2005 / Igorekm, обратиться

Года 4 назад в больнице скорой помощи мне
из- за врачебной ошибки [прогрели при воспалении яичек, лечащий врач
сказал потом что нельзя было прогревать]вырезали один придаток. Сейчас
у меня снова было , правда небольшое, воспаление, знакомый уролог
посоветовал Сумамед- однократно, потом офлоксацин, через 8 дней начали отекать
ноги, правда воспаление прошло[видимо почечная недостаточность]. Решил
сходить в свою поликлинику, ну там анализы посдавать
кроме всего прочего. Попал на прием к урологу . Он на простой бумажке написал одно слово- Димексид, и
сказал делать компресс. Я спросил- как, уролог ответил- постоянно. И
все. Насчет опухших ног сказал что у меня наверное сердечная
недостаточность[мне 44 года, проблем с сердцем никогда не было]. в
аптеке к бутылочке с раствором аннотации не было. Уже сейчас, когда я
сижу с опять опухшим яичником, вычитал по иннету инструкцию по
применению препарата- 20- 30минут в день и сильно разводить, а при
почечной недостаточности не назначается. Единственное что уролог сделал
правильно- отменил антибиотики, ноги сейчас прошли. Сходил в поликлинику
к зам. глав. врача пожаловался, она мне сказала- извините, а что мне
извинения, когда я могу остаться без второго придатка. Сейчас купил в
аптеке противовосполительной урологической травки, потихоньку попиваю, немного тянет в паху, начал опять принимать офлоксацин, к
врачам идти страшно. Вот такая невеселая история. Посоветуйте пожалуйста как лечиться. Заранее благодарен.

- -
С уважением,
suslov mailto: suslov2004@inbox. ru

Ответы

# 21:17 06-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Сейчас у меня снова было небольшое воспаление".
а можно это описать своими словами?
# 03:23 07-11-2005 Igorekm (И.Б. 6…, обратиться
Здраствуйте. Сейчас симптомы такие- потягивает иногда в паху, лимфоузлы не воспалены, мошонка красная, но не раздутая, складки есть, левое яичко[на котором не было операции]чуть увеличено, при его пальпации ощущается слабая ноющая боль, общей температуры тела нет. Принимаю опять офлоксацин, пью траву пол- пала и урологический сбор с толокнянкой, но видимого улучшения, как при первом воспалении[ночьпоспишь- легче], не происходит. Это меня и беспокоит, как бы во что другое не переросло. От офлоксацина ноги пока не опухают. С уважением suslov2004@inbox. ru
# 11:10 07-11-2005 Igorekm, обратиться
P. S. Появилась температура 37
# 21:47 07-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
разве это воспаление? не уверен.
# 06:03 09-11-2005 Igorekm, обратиться
Здрасвуйте уважаемый доктор. То что начал принимать антибиотик не дало никаких

изменений. 7. 11. 2005 пошел в платную консультацию[извините, что не к вам, я в другом

городе]. Сделали УЗИ придатков и яичек. Вроде все в норме, диагноз- состояние после

эпидидемэктомии справа. УЗИ мочегого пузыря и простаты не смогли сделать, не наполнен был

пузырь. Насчет t* 36. 9 - возможно связано с простатой, хотя у меня раньше прблем не

было. Выписали МЕТИЛУРАЦИЛ, ЭСКУЗАН, СПЕМАН. Сразу все ноющие ощущения внизу живота и в яичках

стали как то мягче, но на этом и застопорилось, кстати при пальпации яичек доктор

сказал, так- как первый раз вижу, то все в норме, но я же ощущаю небольшую боль, особенно когда

трогаешь возле правого яичка и левое кажется больше чем обычно. Сегодня с утра t* 37. 4- начала

расти. Начинаю немного паниковать. Вчера весь день работал дома[с небольшой физической

нагрузкой], пью кофе. Можно ли? И что дальше делать? С уважением Игорь.