уролог

12:29 18-11-2005 / Man, обратиться

Док, возможно ли увеличение( и уплотнение - те на ощуп более плотный и твердый) придатка яичка в результате несильно обморожения(посидел на холодном). Если да, что к чему может пивести и что это вообще значит с точки зрения медицины?

Ответы

# 20:56 18-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
переохлаждение провоцирует обострение хронических инфекций. например, если есть хламидийная или бактериальная, то после переохлаждения может начаться очередное обострение.
# 14:03 25-11-2005 Man, обратиться
Понятно. Просто давно(лет 7- 8) у меня придаток был нормальным (не увеличен) , затем он увеличился(я думал, что в результате того, что посидел на холодном сиденье в маршрутке зимой). Затем я решил сходить к урологу, сходил. .. он посмотрел - сказал что придаток увеличен, спросил есть ли боли . .. тогда болей не было. .на этом все закончилось.
Те я так понимаю увеличение уже свидетельствует о каких- то проблемах(инфекциях) или это совсем не обязательно?