уролог

21:19 26-11-2005 / Юлия, обратиться

Добрый день! У меня в прошлом году был очень сильный цистит. Пила Нолицин, 5- нок, Цистон, Фитолизин. Все быстро прошло. Сейчас у меня что- то типа рецидива наверно, вот уже 3- 4 дня днем у меня в течении нескольких часов сильные позывы в туалет. Что из тех препаратов можно пропить при таком рецидиве? И можно ли в паху держать грелку при позывах? Скажите, не вредно ли это7

Ответы

# 22:35 26-11-2005 Олег, обратиться
Грелку нельзя держать.
Фурагин пропейте.
# 11:48 27-11-2005 Юлия, обратиться
А почему нельзя держать грелку? А фурагин- это антибиотик или трава?
# 13:17 27-11-2005 Олег, обратиться
Грелку нельзя потому- что воспалительные процессы "с подогревом" идут быстрее.

ФУРАГИН ( Furaginum ). N- (5- Нитро- 2- фурил)- аллилиденаминогидантоин. Желтый или оранжево- желтый мелкокристаллический порошок, без запаха, горький на вкус. Практически нерастворим в воде и спирте. Применяют внутрь и местно. Внутрь назначают главным образом при за- болеваниях мочевых путей (острые и хронические пиелонефриты, циститы, уретриты, инфекции после оперативных вмешательств на органах мочеполо- вой системы и др. ). Принимают после еды по 0, 1 - 0, 15 - 0, 2 г 2 - 3 раза в день. Курс лечения 7 - 10 дней.
# 20:17 27-11-2005 Ирина, обратиться
Грелку действительно держать нежелательно, но все держат, потому что это приносит облегчение. Маме моей уролог рекомендовал даже сидя в тазу с теплой водой мочиться. Но уже, правда, она принимала препараты от цистита. .. Пишу же я, главным образом, затем, чтобы сказать, что фурагин не всеми хорошо переносится. Иногда он вызывает сильную рвоту. Чем принимать все подряд методом тыка, лучше обратиться к врачу и сдать анализ. Потому что разные препараты по- разному воздействуют на группы бактерий (есть грам- положительные, а есть грам- отрицательные бактерии. Анализ даст ответ на воспрос, какие именно вызвали проблемы). Применяя по совету друга/ брата/ соседа то лекарство, которое помогло ему, можно и цистит не вылечить, и еще навредить себе.
# 22:10 28-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно попробовать препарат "Монурал" одномоментно один порошок 3 грамма.