уролог

11:41 07-12-2005 / Анна, обратиться

я уже обращалась к вам ребёнок после операции гидронефроз прошло 2 месяца в моче большое количество лейкоцитов бактерии прошли курс цефозолина изменений нет сейчас пъём супракс делаем увч что ещё можно сделать? мы принимаем уже 3 антибиотик(ампиокс сразу после операции). не вредно ли это?

Ответы

# 21:09 07-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Прием антибиотиков - необходимость. а иначе и не получится приглушить хронический пиелонефрит. что говорят доктора по результатам УЗИ почек?
# 21:25 07-12-2005 Анна, обратиться
узи пока не назначали. сдавали мочу на бакпосев обнаружен рост миклофлоры psenolomonas aeruginosac 10 6 чувствительный к ципрофлоксацину, амикацину не чувствительный к гентамицину карбеницимину.
# 21:30 07-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
очень неприятная инфекция - синегнойная палочка.
без разрешения нефролога "Амикацин" не применяйте. Ципрофлоксацин детям запрещен.
# 22:44 07-12-2005 Анна, обратиться
а что это за синегнойная палочка?
# 23:07 07-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я же сказал: очень неприятная так называемая госпитальная инфекция, которая плохо поддается лечению, поговорите ещё раз с нефрологом.