уролог

17:15 18-12-2005 / С., обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня вот какая проблема: пять дней назад я почувствовал, тянущую боль в мошонке, боль даже не боль, а какое- то странное и неприятное чувство (тем, кому попадали, во время игры в футбол, мячом по мужскому достоинству меня поймут), этакая тупая боль, но она так резко наступила, что я даже согнулся. Всё это случилось при следующих обстоятельствах (рассказываю, т. к. считаю это важным). За несколько часов до этого момента я испытывал сильную нагрузку на ноги (приседал на одной ноге - "пистолетиком"). А непосредственно перед появлением болевых ощущений я сидел и писа'л на листке бумаги, которая лежала у меня на КОЛЕНЯХ, при этом я СИЛЬНО СВЁЛ вместе ноги (иначе не образовалось бы плоскости и было бы не возможно писа'ть) в таком положении я находился около 40 минут, встав и сделав шаг я и почувствовал то что уже описа'л выше.
С тех пор (вот уже 5 дней) я испытываю неприятное потягивание в мошонке, как будто кто- то тянет за ЛЕВОЕ яичко (простите за, возможно не уместные подробности, но я сильно опасаюсь за свои "мужские функции" и поэтому пытаюсь передать картину "происшествия" наиболее отчётливо и полно, хотя, конечно, понимаю, что заочно сделать это очень трудно). Эти ощущения не постоянны и наступают апериодически. Я самостоятельно ощупывал мошонку и не при каких обстоятельствах (как бы я её не щупал, без применения, конечно, непомерных силовых воздействий) я не чувствовал ни боли и ничего подобного. С момента появления таких ощущений я переносил физическую нагрузку (в том числе и на ноги) но никаких РЕЗКИХ (таких как 5 дней назад) проявлений болевых ощущений не наблюдалось, лишь иногда всё тоже неприятное потягивание. Мочеиспускание и "боевая тревога" проходят нормально. Мне 18 лет, никогда ничего подобного со мной не случалось.
Доктор, прошу простить меня, если я должен был обратиться не к Вам (а к специалисту другого рода), я плохо понимаю по чьей части решение таких вопросов. Извиняюсь за большой объём и, так сказать, не приятные подробности. Как я уже писал, я понимаю, что решать такой вопрос достаточно трудно заочным путём, но может быть, Вы сделаете хотя бы рекомендации о том к какому специалисту мне нужно обратиться и что делать.
ОЧЕНЬ рассчитываю на Вашу помощь.
С уважением, С.

Ответы

# 15:35 23-12-2005 С., обратиться
Доктор , здравствуйте!
Я прочитал Ваш ответ и успокоился сначала, но теперь: Теперь ПОСТОЯННЫЕ ощушения потягивания за яичко прекратились , стали проявлятся только когда достаточно долго нахожусь в мороз наулице и входя в тёплое помещение я начинаю ощущать ПРЕЖНЕЕ ПОТЯГИВАНИЕ. Я прощупал мошонку и обнаружил , что умеется небольшое утолщение канатика левого яичка в близи самого яичка ( на небольшом расстоянии от него : 2- 4 см) , само "утолщение" сантиметр длинной и полсантиметра в диаметре (ну примерно так) , достаточно мягкое (я конечно не сжимал , но при касании оно подаётся как полеэтиленовый пакет наполненный водой не до отказа). На правом яичке я ничего подобного не нащупал. Когда прощупываешь это "утолщение" изредка появляется ПРЕЖНЕЕ ощущение потягивания, но я так и не смог выявить на что я нажимал (легонько конечно) когда появлялось это чувство ( хотя мне показалось , что это место где канатик подходит к яичку). Что- то доктор , мягко говоря, стрёмное ! Скажите пожалуйста : что и как мне делать? Я догадываюсь о необходимости очного свидания с урологом , но если мне назначат какие- то исследования или анализы , то их пройти я могу только после нового года . Скажите можно ли на такой срок отложить очное свидание с врачём?
Мне 18 лет.
Доктор , очень Вас прошу - поподробнее.
Заранее Вас благодарю!