уролог

10:19 23-12-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор. Прошу Вас проконсультировать. Диагноз нейрогенный мочевой пузырь. Вставлен катетер с 6. 12. 05, мочевой не работает, больная самостоятельно мочиться не может. Уролог назначил "электростимуляцию мочевого пузыря", но физиотерапевт говорит, что это назначают только при условии недержания мочи. Посоветуйте, что нужно делать, можно ли вновь запустить мочевой в работу. Женщина 67лет, 1 гр. инвалидности, с полным набором болезней (ревм. полиартирит, остеопороз, почечная недостаточ. и т. д. и т. п. ). Назначали убретид, антибиотики. Сколько времени можно держать катетер? С уважением.

Ответы

# 22:42 24-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Информация неполная, вы не указали развернутый урологический диагноз и тяжесть состояния больной. Думается. что катетер установлен пожизнено.