уролог

15:43 23-12-2005 / C., обратиться

Доктор , здравствуйте!
Я писал сообщение озаглавленное: "С. 18 декабря 2005 17: 15: 16"Я прочитал Ваш ответ и успокоился сначала, но теперь: Теперь ПОСТОЯННЫЕ ощушения потягивания за яичко прекратились , но стали проявлятся только когда достаточно долго находясь на мороз я вхожу в тёплое помещение- начинаю ощущать ПРЕЖНЕЕ ПОТЯГИВАНИЕ. Я прощупал мошонку и обнаружил , что имеется небольшое утолщение канатика левого яичка в близи самого яичка ( на небольшом расстоянии от него : 2- 4 см) , само "утолщение" сантиметр длинной и полсантиметра в диаметре (ну примерно так) , достаточно мягкое (я конечно не сжимал , но при касании оно подаётся как полеэтиленовый пакет наполненный водой не до отказа). На правом яичке я ничего подобного не нащупал. Когда прощупываешь это "утолщение" изредка появляется ПРЕЖНЕЕ ощущение потягивания, но я так и не смог выявить на что я нажимал (легонько конечно) когда появлялось это чувство ( хотя мне показалось , что это место где канатик подходит к яичку).
Напомню, что Вы велели показаться хирургу с побозрением на растежение пахового передатка, но в том сообщении я не упоминал о наличии утолщения , т. к. не знал ещё о нём.
Что- то доктор , мягко говоря, стрёмное! Скажите пожалуйста : что мне делать? Я догадываюсь о необходимости очного свидания с урологом , но если мне назначат какие- то исследования или анализы , то их пройти я могу только после нового года . Скажите можно ли на такой срок отложить очное свидание с врачём в моём случае? Насколько всё опасно?
Доктор , очень Вас прошу - поподробнее.
Заранее Вас благодарю!

Ответы

# 23:00 24-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
скорее всего вы нащупали придаток яичка. он именно такого размера, как Вы указали.