уролог

13:37 08-01-2006 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор, скажите пож- та насколько безопасна т. н. "провокация" с пирогеналом ? Возможно ли провоцирование аутоимунных процессов, аллергических реакций и т. д. ? Мне 31 год, лет 7 или 8 страдаю хроническим простатитом (всегда ставили диагноз застойный/ конгестивный простатит, т. к. половых контактов не имел), сейчас очередное обострение, весьма сильные болезненные ошушения были при заборе секрета, хотя анализы, как мне сказали пр. нормальные - единичные лейкоциты (до 5) и бактерии, предыдущие анализы на посев ничего не показывали, на УЗИ увеличение железы, единичные кальцинаты, признаки хр. простатита в стадии обострения. Лечащий доктор для выявления причин рекомендовал эту "провокацию". В анамнезе есть пищевая аллергия в виде высыпаний и поллиноз на полынь, лет 8 назад был выскулит (кожные высыпания), обусловленный стрептококком, лечился у ревматолога. Большое спасибо !

Ответы

# 10:11 09-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
моё мнение: провокацию Пирогеналом не делать.
"признаки хр. простатита в стадии обострения" - нет таких признаков.
# 13:07 10-01-2006 Сергей, обратиться
Спасибо доктор! Я также нашел много негативных отзывов на данную процедуру и потому отказался. Правильно ли я понимаю, что даже наличие какой- то микробной флоры в секрете (кокки и т. п. ) еще не является доказательством, что она причина воспаления ?