уролог

00:30 18-01-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, дорогой доктор! Перед Новым Годом мой брат (33 года) был в сауне, горячий прыгал в бассейн с холодной водой. Где- то через 2- 3 дня он почувствовал незначительное затруднение мочеиспускания, потом стало еще труднее мочеиспускание. Примерно 7- 8 января в туалет бегал по 20 раз в день, и по очень мало было мочеиспускание. А потом вообще не мог мочеиспускаться. Температура поднялась до 39 градусов, пульс до 140 уд, мин. , то знобило, то кровь прибивала к лицу. Положили в больницу, дают трехопол, фурадон, капельницу абактал. Поставили диагноз: острый простатит, предполагается операция. На УЗИ обнаружили внутри простаты какое- то включение. Камней в почках нет. В настоящее время – небольшая боль в конце мочеиспускания и дискомфорт ощущается в области промежности.
Доргой доктор, что Вы по этому поводу можете сказать? Брат лежит в больнице не в Москве, а в Тульской области. Каков прогноз? Нужна ли операция, и если да, то сколько предположительно она может стоить? Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 23:18 18-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
я уверен, что его проведут без операции. если бы там был абсцесс - то давно бы прооперировали. если есть желание - можете мне позвонить на сотовый из больницы - поговорим подробнее по последним данным обследования и лечения.
# 22:49 21-01-2006 Уролог, обратиться
Кобликов, а ты молодец. Налоги то платишь?