уролог

12:10 18-01-2006 / Елена, Братск…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Не нашла на страничеке детского уролога, поэтому обращаюсь к вам с последней надеждой, извините, елси это не ваша специалризация (не детская).
Доктор, я со своей проблемой обошла всех врачей города, ничего конкретного, "воз и ныне там"!
У меня сын 8 лет, с самого рождения часто писал, долго писал в штанишки - до 5 лет, ночами - до 6 лет. Сейчас очень очень редко, но бывает и ночью. Вы знаете, мы неоднократно уже сдавали общие анализы и кровь на сахар, и УЗИ, и были у невропатолога. Он поставил диагноз "нейрогенный мочевой пузырь". Прошли три курса лечения дриптаном. Пока пьем - все нормально, кк заканчиваем - все начинается сначала. Ребенок взрослый уже, надо что то делать, НО ЧТО? ?? Слышала и у детей бывает простатит, последствия могут быть страшными! Помогите чем можете! Еще у нас синехии крайней плоти и фимоз, тоже, одни хирурги говорят "в 3 года надо было резать", другие - "куда вы спешите, он что, жениться собрался? " Может в этом проблемы?
Заранее благодарна Вам.
С ув. , Елена.

Ответы

# 23:12 18-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ короткий:
фимоз не оперировать. рано.
в 8 лет энурез, как правило, не проходит. у вас ещё есть лет 5 на дальнейшие шаги. или просто успокоиться, создать охранительный режим мальчику и ждать периода полового созревания, когла все само пройдет. Раз Дриптан работает - это хорошо.