уролог

13:43 21-01-2006 / Анна, обратиться

При УЗИ брюшной полости (аппарат AU4 idea датчик 3, 5 МГЦ)обнаружили кисту (по справке- тонкостенная анэхогенная жидкостная структура) на левой почке(размер 30 мм х 30 мм). Врач, сказал, что, наверно, это врожденное. Мне 24 года и никаких проблем и болей я не ощущала. Отчего киста могла образоваться, и как определить была ли она врожденная или нет, и не будет ли она увеличиваться. СПАСИБО!

Ответы

# 23:32 21-01-2006 Уролог, обратиться
Определить врожденная или нет к сожалению невозможно. Чтобы проследить увеличивается она или нет необходимо выполнять УЗИ каждые 6 месяцев. Если она Вас не беспокоит, ничего делать с ней не надо.
# 18:52 22-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
естественно при рождении этого образования не было. а вот в каком возрасте она появилась и была ли причина - это интересно. повторяйте узи решулярно.