уролог

18:57 31-01-2006 / Ирис, обратиться

Уважаемый уролог! ! Подскажите, пожалуйста, какие ФИЗИОпроцедуры и скольки кратны рекомендованы при восстановительном лечении цистита, пиелонефрита, (так как недавно я перенесла эти заболевания не хочется допускать рецидивов). Спасибо.

Ответы

# 00:04 01-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
думаю. что физиопроцедуры не применяются "для восстановления". охранительный режим - да. диэта - да. лечение на курорте - да, и жесткий лабораторный контроль.
# 16:18 01-02-2006 Ирис, обратиться
хотелось бы по- подрообнее про охранительный режим и про жёсткий лабораторный контроль. Спасибо
# 20:59 01-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Охранительный? 4 рабочих дня, лучше в разбивку. поздний подъем. в холодные дни сидеть дома. В течение дня пить часто и понемногу. мочиться тоже часто, по часам. После секса подмываться и мочиться Однозначно! При смене полового партнера - презерватив. Избегать анального секса. При любом простудном заболевании на высоте температуры принимать уросептики мочегонные травы. Не применять нефротоксичных препаратов.
Иметь тесный контакт с личным урологом.

Лабораторный? 4 раза в году анализ мочи, биохимия крови, посев мочи, мазки из уретры и вагины на флору.
УЗИ почек при появлении болей и температуры.