уролог

23:12 03-02-2006 / Марика, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, что мне делать. Мне 31 год, сама не рожала, было кесарево сечение. у меня все время позывы к мочеиспусканию, даже если только что сходила. УЗИ мочевого пузыря в норме, анализ наличие бактерий не показал, никаких воспалений нет. Если начинаю прес качать вообще такое ощущение, что еле сдерживаю. И еще усиливаеться при волнении. И еще вопрос, может ли что то давить на мочевой пузырь, например кишечник, и это видно было бы на УЗИ? Спасибо.

Ответы

# 23:40 03-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
такие жалобы характерны для цистита. уточните, когда была операция. что с маткой (по узи)? есть ли опущение стенок влагалища? чаще как раз давит матка или опухоли в малом тазу.
# 13:49 04-02-2006 Марика, обратиться
Спасибо за быстрый ответ, кесарево было 10 лет назад, опущение стенок влагалища нет. есть фиброма, но уже несколько лет и 1см, т. е. еще узел, а ощущуения примероно год назад начались В матке и придатках все нормально. И у меня нет ощущения наполнения в мочевом пузыре, когда я на него нажимаю, позыв не усиливаеться, а имееться позыв где- то в самом канале. Спасибо.
# 20:25 04-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Обязательно надо показаться гинекологу. а лучше урогинекологу. точно подтвердить опущение стенок влагалища и слабость мышц тазового дна. посмотреть мочевой пузырь подробно на УЗИ и возможно - цистоскопию.