уролог

19:50 05-02-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего молодого человека уже 2 дня очень болят почки. Это началось с того момента, как начали колоть уколы пимафуцина(у него ангина). Могут ли из- за уколов болеть почки?

Ответы

# 20:37 06-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
что- то я недопонял.
"Способ применения и дозы: Внутрь, взрослым при кандидозе кишечника — по 100 мг 4 раза в сутки в среднем в течение 1 нед; детям — по 100 мг 2 раза в сутки.
При дерматомикозах (в т. ч. кандидозы кожи, ногтей) крем наносят на пораженную поверхность кожи один или несколько раз в сутки, при отомикозах — наносят крем один или несколько раз в сутки (перед применением очищают ухо, а после применения помещают в слуховой проход турунду из хлопка или шерсти).
При вагинитах, вульвитах, вульвовагинитах: интравагинально — по 100 мг (1 супп. ) в течение 3– 6 дней (суппозиторий вводят во влагалище, находясь в положении лежа, как можно глубже, 1 раз в сутки на ночь). Во время менструации применение суппозиториев прерывают. При упорном течении вагинитов, вызванных Candida albicans, дополнительно принимают таблетки (по 100 мг 1– 4 раза в сутки в течение 10– 20 дней) для санации очага кандидозной инфекции в кишечнике.
При баланопостите крем наносят на пораженные участки кожи один или несколько раз в сутки.
Продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально. После исчезновения симптомов лечение рекомендуется продолжить еще несколько дней. " и где сказано про уколы?