уролог

00:13 10-02-2006 / Толик, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет.
Девять месяцев назад по совету ревматолога (более двух лет беспокоят суставы) сдал мазок на хламидии. Результат был положительный. Прошел курс лечения антибиотиками, после которого прошел более тщательное обследование.
Результаты.
Комплексное микроскопическое исследование:
1) Соскоб из уретры:
Отрицательно – нейссерии внутриклеточные, трихомонады, гарднерллы, мобилюнкусы, грам+ палочки, грам – палочки, актиномицеты, кандиды, другие грибы.
Слизь – « незначит. »
Эпителий – « цилиндр. »
Лейкоциты 0 – 3
Грам+ кокки – « есть»
Хламидии – « ЦПВ»
2) Сок простаты:
Отрицательно – слизь, амилоидные тела, уретальные нити, грибы, трихомонады, прочие.
Эпителий – « единич. »
Лейкоциты – « до 20»
Лецитиновые зерна – « умерен. »
3) Имунолюминисцентное исследование:
Хламидии – « 4+ »
Герпес, цитомегаловирус – « отр»
4) Количественное бактериологическое исследование:
Уреаплазмы – « отр»
Микоплазмы – « 104»
Staphylococus sp. - 105
Узи простаты – все в норме. Узи мошонки – варикоцеле, две кисты (5- 6мм)

После курса лечения (офлоксацин, нистатин и т. д. ) проверился еще раз.
1) Появились грам+ палочки, грам- палочки
Лейкоциты 0 – 1
Хламидии – « нет»
2) Лейкоциты – « 1 – 2»
Остальное – тоже что и при первом обследовании.
3) Хламидии, герпес, цитомегаловирус – « отр»
4) corynebacterium 102, staphylococcus 102

Полтора месяца назад начали беспокоить какое- то щекотание в уретре, неприятный запах.
Опять обследовался.
Соскоб из уретры: лейкоциты – « 2 – 3» , эпителий; остальное « отр» .
Сок простаты: Лейкоциты – « 2 – 6» , эпителий, лецитин. зерна, бактерии; остальное « отр» .
Посев из простаты: непатогенные стафилококки 103.
Уролог посоветовал клотримазол или тридерм.

Сейчас кроме щекотания и запаха появились учащенное мочеиспускание, прозрачные выделения из уретры, иногда появляется зуд. Клотримазол не помогает. После мочеиспускания выделения усиливаются. С момента последнего обследования половых контактов не было.
Недавно сдал анализ мочи (первая порция, утром): лейкоциты – « 0 – 1»

Подскажите что это может быть. Обязательно ли делать операцию (варикоцеле), если боли в мошонке появляются очень редко? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:19 12-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
я всё прочитал внимательно. Пролечили Вас качественно. Не смогу ответить заочно о срочности оперативного лечения (варикоцеле). посоветую пройти исследование сосудистого кровотока яичек - допплерографию.
# 14:06 19-11-2006 Ксюша, обратиться
недавно сдавала бактериологическое исследование на флору. результаты: эпителий- ум/ мн, лейкоциты 40- 60/ 18- 20; слизь- мн. ;гарднереллы+ ,мобилункус- ,фузобактерии- ,лактобактерии- ;гонококки, трихомонады, дрожжеподобные грибы кандида нет; грам- кокки, грам- палочки- ,коринеформные- ,грам+ кокки ум. Врач сказал, что это вагинальный дисбактериоз. стоит ли сдать посев на ИПП?