уролог

10:24 17-02-2006 / Светлана…, обратиться

Пожалуйста помогите, мне 33 года, в октябре месяце перенесла острый цистит, после чего он осложнился пиелонефритом. После УЗИ обследования, был выявлен пиелонефрит и макролиты почек размером до 3 мм, было назначен конефрон по 1х3р. в течении месяца, фурагин по 1х3р. на 10 дней, обильное питье, цистон по 1х3 р. на два месяца, фитосборы. Лечилась, боли стали меньше, но как только я заканчиваю принимать лекарства, то все возвращается на круги своя и поднимается температура, беспокоят сильные боли в области почек (в спине). На последнем УЗИ врач сказала, что стенки мочевого пузыря утолщены, признаки пиелонефрита остаются, песка меньше, соли. Антибиотики принимать не могу, так как в сентябре после лечения острого гайморита был сильнейший дисбактериоз и сейчас когда я начинаю принимать антимикробные препараты все возобновляется, на следующий день начинается диарея, боли в области печени, замкнутый круг, помогите, я очень буду Вам благодарна.

Ответы

# 14:32 17-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Светлана, напишите как давно начались проблемы, первый ли это был цистит, подробней о гайморите и других заболеваниях.
# 21:41 17-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы ни слова не говоиите о результатах посевов мочи - что в них? о том, что конкретно принимали из антибиотиков: дозировки и сроки? применялись ли антибиотики внутривенно? внутримышечно?
# 09:28 20-02-2006 Светлана…, обратиться
Результаты УЗИ почек: положение типичное, рамеры не увеличены, контуры ровные, паренхима 17 мм, чашечно- лоханочная система левой почки умеренно расширены, макролиты. УЗИ признаки макролитов почек, умеренно расширены ЧЛС с обеих сторон, уплотнены стенки мочевого пузыря. После опорожнения мочевого пузыря почечная лоханка справа 13х11 мм.

Посев мочи: следы белка, относительная плотность 1010, эпителий плоский 6- 7, лейкоциты 10- 12, соли оксалаты.
По Нечипоренко: лейкоциты 2750, эритроциты - 500, цилиндры - 0, следы белка.

12 лет назад был острый послеродовый пиелонефрит, было лечение фурагин по 2х4 р. в день, 5- нок по 2х4р. в день, фитолизин по 1ч. л. х3 р. в день.
После чего проблем с почками не было, но часто возникал цистит. Гайморит был в сентябре месяце, получала антибиотик ампициллин внутримышечно, после чего был очень сильный дисбактериоз, скорее всего он и дал толчок для болезни почек (со слов врача).
Для лечения почек назначено было: конефрон по 2х3 раза в день, но даже после него на вторые сутки открылся панос и врач снизил дозу до 1х3 р. в день в течении двух месяцев, фурагин по 1х4 раза в день на 10 дней, сбор урологический, обильное питье до 3 литров в день. Больше никаких назначений не было. К этому я еще принимаю таблетки "Здоровые почки" на травах.
# 11:31 18-09-2009 Светлана…, обратиться
Здраствуйте.Подскажите пожайлуста что нам делать мама упала и очень сильно ударилась почькой,она конешно начала болеть.В больницу ити она не хочет.Подскажите что нам делать?Может ей нужно что то попить?Зарание спасибо.