уролог

16:40 20-02-2006 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор к Вашему ответу от 17. 02. 06, Вы просили подробно описать. Результаты УЗИ почек: положение типичное, рамеры не увеличены, контуры ровные, паренхима 17 мм, чашечно- лоханочная система левой почки умеренно расширены, макролиты. УЗИ признаки макролитов почек, умеренно расширены ЧЛС с обеих сторон, уплотнены стенки мочевого пузыря. После опорожнения мочевого пузыря почечная лоханка справа 13х11 мм. Посев мочи: следы белка, относительная плотность 1010, эпителий плоский 6- 7, лейкоциты 10- 12, соли оксалаты. По Нечипоренко: лейкоциты 2750, эритроциты - 500, цилиндры - 0, следы белка. 12 лет назад был острый послеродовый пиелонефрит, было лечение фурагин по 2х4 р. в день, 5- нок по 2х4р. в день, фитолизин по 1ч. л. х3 р. в день. После чего проблем с почками не было, но часто возникал цистит. Гайморит был в сентябре месяце, получала антибиотик ампициллин внутримышечно, после чего был очень сильный дисбактериоз, скорее всего он и дал толчок для болезни почек (со слов врача). Для лечения почек назначено было: конефрон по 2х3 раза в день, но даже после него на вторые сутки открылся панос и врач снизил дозу до 1х3 р. в день в течении двух месяцев, фурагин по 1х4 раза в день на 10 дней, сбор урологический, обильное питье до 3 литров в день. Больше никаких назначений не было. К этому я еще принимаю таблетки "Здоровые почки" на травах.

Ответы

# 21:49 21-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
"чашечно- лоханочная система левой почки умеренно расширены, макролиты". с такой инфрмацией вам настоятельно должны были рекомендовать экскреторную урографию - снимки почек с контрастом. Это помогло бы выяснит все про камни. мне так кажется. что их на самом деле нет.